Дом / Новости / Пантеры вытаскивают 4
Новости

Пантеры вытаскивают 4

Jun 20, 2023Jun 20, 2023

[1/50] 18 мая 2023 г.; Роли, Северная Каролина, США; Общий вид арены PNC перед игрой между «Флорида Пантерз» и «Каролина Харрикейнз» в рамках первой игры финала Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли 2023 года. Обязательная ссылка: Джеймс Гиллори – USA TODAY Sports

19 мая – Воспоминания о том, как «Флорида Пантерз» выиграли свою первую игру финала Восточной конференции за 27 лет, должны длиться даже дольше, чем поединок в четверг.

Мэтью Ткачук забил за 12,7 секунды до конца четвертого овертайма, когда «Пантеры» одержали победу со счетом 3–2 над «Каролина Харрикейнз» в первой игре серии до лучших из семи.

«Ребята разгромили Red Bulls перед четвертым овертаймом», - сказал Ткачук. «Там текла пицца. На самом деле было довольно забавно наблюдать за этим».

Это была самая длинная игра в истории франшизы для обеих команд и шестое по продолжительности соревнование в истории НХЛ.

«Худший способ проиграть игру», - сказал тренер «Харрикейнз» Род Бринд'Амур.

После невероятной игры вратарей Сергея Бобровского из Флориды и Фредерика Андерсена из Каролины Ткачук забил отскакивающую шайбу и забил свой шестой гол в плей-офф.

Александр Барков и Картер Верхаге забили голы во втором периоде за «Пантерз», которые улучшились до 5-0 в овертаймах этого постсезона. Энтони Дюклер ассистировал в обоих основных голах, а Барков и Верхаге ассистировали каждому.

Бобровский сделал 63 сейва.

«Он был хорош, как и Фредди», - сказал нападающий «Харрикейнз» Мартин Некас. «Оба вратаря сыграли великолепно. В конце они забили хороший гол».

Сет Джарвис и Стефан Ноесен забили голы в большинстве в основном матче за «Харрикейнз». Андерсен отразил 57 бросков в пользу Каролины, которая в этом постсезоне в овертайме вел счет 3-0.

Это была первая игра, которая длилась дольше одного овертайма для обеих команд этой весной. Это была самая длинная игра плей-офф Кубка Стэнли с тех пор, как 11 августа 2020 года «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3–2 в пяти овертаймах.

Игроки старались игнорировать изнурительный характер игры.

«Это становилось все труднее и труднее, и мы смирились с этим», - сказал защитник «Пантерс» Радко Гудас.

Игра завершилась в 1:54 утра по восточному времени в пятницу. В субботу «Харрикейнз» проведут вторую игру.

«Пантеры», сыгравшие в финале конференции впервые с 1996 года, выиграли в седьмой раз из восьми выездных игр в этом постсезоне.

Райан Ломберг из Флориды, похоже, забил победный гол за 2:35 до первого овертайма, но после видеообзора игра была отменена, а Колин Уайт был признан виновным в вмешательстве вратарской игры.

"Мы знали, что добьемся этого", - сказал Ломберг, который вернулся после восьмиматчевого отсутствия из-за травмы верхней части тела. «Мы просто не знали, что это займет так много времени».

Во втором овертайме обе команды нанесли по 10 бросков в створ ворот. Андерсен помешал игроку «Флориды» Брэндону Монтуру, который остался один перед воротами, в начале третьего овертайма.

«Харрикейнз» продолжили испытания Бобровского.

"Это была хорошая вратарская битва", - сказал Бринд'Амур. «Жаль, что мы не нашли его».

«Пантеры» держали преимущество 11-8 в бросках третьего ОТ.

«Это была битва», - сказал капитан «Каролины» Джордан Стаал. «Конечно, это был хоккей плей-офф».

Защитник Монтур показал рекордное игровое время на льду — 57 минут 17 секунд.

Ничейный гол Ноэсена был забит на 3:47 в третьем периоде, что дало ему четыре гола в постсезоне. Это было частью преимущества «Каролины» по броскам со счетом 9:1 в первые девять минут третьего матча.

«Харрикейнз» обыграли «Флориду» со счетом 14–2 в третьем периоде после того, как «Пантеры» вырвались вперед в конце второго периода.

Барков сравнял счет 1:1 за 4:32 до конца второго периода и забил свой третий гол в постсезоне.

Гол Верхаге был забит за 2:17 до конца второго периода. Его шестой результат в плей-офф позволил ему стать лидером команды.

Джарвис, который был один в слоте, забил свой пятый гол в плей-офф за 11,1 секунды до конца первого периода при игре в большинстве. Пас Себастьяна Ахо совпал с Джарвисом.