Дом / Новости / Ортис остается непобежденной и занимает вторую остановку в туре Северо-Западной ассоциации женщин по бассейну в 2023 году.
Новости

Jun 13, 2023Jun 13, 2023

Технический директор Крис Роджерс, Стефани Дракулич, Молина Ортис, владельцы комнат Вик Альбертсон и Тэмми Калбертсон и помощник технического директора Рафаэль Гуахардо

Немногие игроки в пул могут указать на свои первые годы борьбы за деньги в этом виде спорта и отметить, что в течение первого года они выиграли пять из семи турниров, в которых получили призы. Молина Ортис из Портленда, штат Орегон, — одна из них. В свой первый год (известных) соревнований где-либо (2022 г.) она выиграла первые три турнира Северо-западной ассоциации женского пула, проходивших с июля по сентябрь. Она заняла второе место после Лиз Коул на 4-й остановке в октябре, завершила сезон 2022 года, заняв 4-е место на последней остановке в декабре, и стала Игроком года тура.

По состоянию на прошлые выходные (3–4 июня) Ортис выиграла первые два этапа в сезоне NWPA 2023 года, и до того, как закончится год, отделяющий ее от ее первой известной победы в региональном туре в июле прошлого года, она, возможно, выиграет шесть из восьми турниров. в туре. В прошлые выходные она осталась непобежденной и завоевала титул на второй остановке тура с добавленной стоимостью 2440 долларов, которая привлекла 48 участников в спортивный бар Players Sports Bar and Grill в Кенневике, штат Вашингтон.

Ортис отдала в общей сложности всего три стойки за свою первую 21 игру, начав с победы со счетом 6:3 над Сью Фрисби, а затем выбив из игры Сьюзен Дэшер и ветерана тура Стефани Дракулич. Затем Ортис победила Гвен Таунсенд со счетом 6–4 и вышла на свои последние три матча против двух давних ветеранов тура и матч-реванш против Дракулича в финале. Ее соперницей в полуфинале в составе победителей стала Синди Слива, одержавшая свои первую и вторую победы на Туре NWPA 14 лет назад.

Тем временем Лиз Коул, которая записала на свой счет свои первые три победы в туре NWPA на третьем (зарегистрированном) году участия в туре (2008), продвигалась к матчу с горячими местами. Три из пяти матчей, которые ей потребовались, чтобы попасть туда, прошли дважды. Начав игру против Дьямелле Кастильехи, которую она победила со счетом 6–2, Коул приняла участие в трех матчах дабл-хилла, выиграв их все; против Элейн Эберли, Кристи Палмер и в четвертьфинале команды победителей против Жанны Кристиансен. В полуфинале с другими победителями она встретилась с Ракель Минхарес.

Ортис уступил Сливе только одну стойку, а Коул победил Минхареса со счетом 6-3. Затем Ортис повторила свою скупую стойку против рутины, оставив Коул только одну стойку, пока она претендовала на горячее место.

Что касается проигрышей, то после поражения от Ортиса в третьем раунде Дракулич начала семиматчевую победную серию из семи матчей, которая вернула ее к матчу-реваншу против Ортиса в финале. Она записала на свой счет победы №3 и №4 с проигрышем (обе на двойном холме) над Жанной Кристиансен и Кэтрин Робертсон и сыграла вничью со Сливой. Минхарес взял на себя Шейлу Кларк, которая проиграла в четвертьфинале Сливе в четвертьфинале, а в проигравшей команде победила Фрэн Джонсон 5-3 и Николь Дониси 5-1.

Минхарес и Кларк сошлись в поединке на двойном холме, который в конечном итоге отправил Минхареса в четвертьфинал. К ней присоединился Дракулич, который выбил Сливу со счетом 5-2. Дракулич прервал одноматчевую победную серию Минхареса со счетом 5-3 в четвертьфинале.

Обе женщины, участвовавшие в полуфинале, были отправлены в проигравшую сторону женщиной, ожидавшей одну из них на горячем сиденье. Если это правда, что самые важные матчи на турнире выигрывает тот участник, который хочет этого больше, то в этот воскресный вечер, в этом месте и в это время, это был Дракулич. Все закончилось менее чем за час: Дракулич победил Коула в полуфинале со счетом 5–2. Ортис завершила свою непобежденную серию победой со счетом 9–4 в финале над Дракуличем и завоевала вторую остановку NWPA в туре 2023 года.

Представители тура поблагодарили Вика Альберсона и Тэмми Калбертсон, а также персонал их спортивного бара и гриля Players за гостеприимство и спонсорство остановки тура. Они также поблагодарили официального спонсора тура Littman Lights, JamUp Apparel и The Billiard Shop. Трансляцию осуществляла компания Hill Hill Productions. Матчи можно посмотреть на YouTube-канале NWPA.